Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3 Slideshow Image 4 Slideshow Image 5

История создания Counter strike


Самое начало - выбор движка для будущей Counter Strike

1999 год, январь, действительно холодный день. Гусятниу(Gooseman) или же Мин ле уходит из команды, которая занималась разработкой модля для кваки 2(Quake 2). Вместе с Клиффом(Сlife),они задумывают создать игру, которая не будет похожа, не на одну игру.

В январе Мин ле начинает работать над созданием графики в январе. Игру было решено создать на движке игры Half-Life. Движок тогда назывался SDS.

У игры появилось название - Counter Strike. Выход первой беты CS

Весной того-же года, начали появляются первые сайты, они посвящались будущей игре-CS. Gooseman обещал создать именно то, о чем мечтали миллионов геймеров. Уже 15 марта 99 года, гусятин назвал официальное название игры. Как вы понимаете, это был counterstrike.   И вот в Июни 1999 года выходит первая бета  CS, игра распространялась совершенно бесплатно, поэтому  игроков с каждым днем становилось все больше и больше.  Ну а в контре, игроки

Первый сервак CS появился уже  в осени 1999 года.  Игроков становилось все больше и  больше. Ведь множество геймеров уже устали от зеленых лазеров и от дымящихся ракет. Ну а в CS игроки уже  бегали с калашами и с эмками. Пока аудитория становится все больше и больше, гузмен не расслабляется, он выпускает более качественные беты.

Официальная поддержка Valve игры Counter Strike

12 апреля 2000 года, Valve заявляет о поддержки контры, как моральной так и материальной. Над созданием 5 беты, кроме кима участвовала и канадская студия фирма Barking Dog Studios. Valve выделила денег, для развития проекта. Этих денег хватило для отчистки кода для CS а также на многие другие фичи. И вот выходит 5 бета версия кс. Канадская студия Barking Dog Studios после работы с Valve отправилась на «вольные хлеба» и стала создателем одной из лучших игр 1999 года «Homeworld:Cataclism». Вот и 2000 году, выходит финальная версия «Counter-Strike 1.0».

Игра выходит в двух версиях: коробочной и бесплатной, которая выложена для свободного скачивания в сети. После выхода версии 1.0 Гузмен начал выпускать новые версии CS. Ничего кардинально нового он в них не вносил, то есть не менял нечего кардинально, но зато фиксил баги и добавлял всяческий фичи.

Counter-Strike: Condition Zero и Counter-Strike Source

В том же 2000 году Valve заявил о выходе одиночной игры «Counter-Strike: Condition Zero». В 2004 она выходит после перехода прав на её разработку от к . Valve решает оставить наработки первой конторы как Deleted Missons, но все ухищрения не помогают и геймерское сообщество признает её неудачной. В октябре 2004 выходит Counter-Strike Source написаный на движке второй Халфы.

Просмотров: 1253 | Добавил: BON | Рейтинг: 0.0/0  
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]